Реальные уже внесенные специалисты в НРС – 19 900 ₽

Готовое решение для:
– вступления в СРО
– прохождения проверки СРО
– получения выписки из реестра
Почему вам нужны специалисты для НРС
С 1 июля 2017 года все члены СРО, а также те кто планируют вступить в СРО, должны внести данные в Национальный реестр специалистов (НРС) на двух штатных инженеров. Если данные на этих специалистов не внесены в НРС, организация теряет членство в СРО.
Подробнее о вступлении в «Уральское Объединение Строителей»

Что такое специалист уже внесенный в НРС?

Это живой специалист c присвоенным регистрационным номером на сайте НРС и готовым пакетом документов:
Уведомление
Подтверждение внесения специалиста
в НРС
Трудовая книжка
С записью о трудоустройстве в вашу компанию
Диплом
Копия диплома, заверенная нотариусом
СНИЛС
Копия
Удостоверение квалификации
Подтверждающий документ о повышении квалификации
Справка об отсутствии судимости
Копия
Должностная инструкция
Оригинал
Кому необходимы специалисты

  1. Компаниям, у которых нет допуска, но планируют получить.
  2. Компаниям, имеющим допуск СРО, но не подавшим сведения на специалистов в НРС НОСТРОЙ или НОПРИЗ.
  3. Компаниям для прохождения проверки СРО.
Что вы получите

  1. Двух специалистов, соответствующих требованиям 372-ФЗ.
  2. Уведомление с официального сайта nrs.nostroy.ru о прикреплении приобретенного специалиста к вашей организации
  3. Оформленный трудовой договор, приказ и должностную инструкцию.
  4. Подтверждающую выписку из реестра СРО о возможности ведения строительно-монтажных/проектных/изыскательских работ.
  5. Возможность участия в тендерах.
    С нами выгодно и удобно
    Специалисты всегда в наличии
    Уже внесенные специалисты в НРС
    Минимальные сроки
    Подбор специалиста в день обращения
    Надежно
    Предоставим подтверждающее уведомление с сайта НРС
    Прикрепление специалиста
    Бесплатное прикрепление специалиста к вашей организации
    Только реальные специалисты
    Никаких рисованных документов
    Для всех регионов РФ
    Дистанционное оформление
    Закажите подбор специалиста НРС
    Только в ноябре повысим квалификацию 2-х ваших специалистов бесплатно!
    Имя
    Телефон
    E-mail

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c
    политикой конфиденциальности
    Частые вопросы – ответы
    Какую ответственность несет организация за осуществление строительной деятельности без специалистов НРС?
    Осуществление деятельности без наличия таких специалистов, включенных в национальный реестр специалистов, является нарушением градостроительного законодательства, за которое установлены следующие санкции:
    – штраф от 30 до 40 т.р. (ст. 9.5.1. ч.2 Кодекса об административных правонарушениях)
    – в случае повторного нарушения штраф от 40 до 50 т.р. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ст. 9.5.1. ч.3 Кодекса об административных правонарушениях)

    Данные дела рассматриваются Ростехнадзором (ст.23.69 КоАП) либо арбитражным судом, если Ростехнадзор передает дело о таком административном правонарушении на рассмотрение судье (ст.23.1 п.3 ч.4 КоАП).

    Со стороны СРО могут быть применены следующие меры дисциплинарных взысканий:
    – вынесение предписания
    – вынесение предупреждения
    – приостановление права осуществлять строительные работы
    – рекомендация об исключении из членов СРО
    – исключение из членов СРО
    Необходимо ли подавать в НРС сведения о внесении изменений, если специалист увольняется и/или меняет место работы?
    По мнению НОСТРОЯ, в соответствии с пунктом 22 Приказа Минстроя от 06.04.2017 № 688/пр в случае изменения включенных в национальный реестр специалистов в области строительства (далее - Реестр) сведений о специалисте такой специалист уведомляет об этом НОСТРОЙ в течение 14 дней со дня таких изменений путем предоставления нотариально заверенного заявления с приложением надлежащим образом заверенных копий документов и материалов, подтверждающих такие изменения.

    Бремя несения расходов по подаче заявлений о включении (изменении) сведений в Реестр лежит на специалисте по организации строительства. При этом законом не запрещена компенсация работодателем таких расходов заявителю.

    За невнесение информации о смене места работы специалистом по
    организации строительства не предусмотрены штрафные и иные санкции.
    Должен ли специалист по организации строительства быть обязательно в должности "главный инженер проекта"?
    Согласно ч.2 Приказа Минстроя № 688/пр от 06.04.2017 г. необходимо, чтобы специалист по организации строительства выполнял должностные обязанности, предусмотренные п.5 ст. 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ, и состоял в штате строительной организации по основному месту работы.

    Примерный список наименований должностей таких специалистов следующий:
    • Директор (генеральный директор, управляющий)
    • Главный инженер
    • Главный технолог
    • Главный механик
    • Главный энергетик
    • Зам директора по капитальному строительству
    • Начальник отдела капитального строительства
    • Заместитель начальника ОКСа
    • Начальник отдела автоматизации и механизации производственных процессов
    • Начальник ПТО
    • Заместитель начальника ПТО
    • Производитель работ (прораб)
    • Начальник отдела контроля качества
    • Инженер по строительному контролю
    • Инженер по качеству
    • Механик
    Инженер-технолог
      Какую ответственность несет организация, специалист которой не имеет свидетельства о повышении квалификации / не проходит периодические курсы повышения квалификации?
      В соответствии с пунктом 4 части 6 статьи 55.5-1. Градостроительного кодекса одним из минимальных требований, предъявляемых к физическому лицу, включаемому, а также включенному в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, в национальный реестр специалистов в области строительства, является повышение квалификации специалиста по направлению подготовки в области строительства не реже одного раза в пять лет.

      Таким образом, при отсутствии повышения квалификации, а так же при непроведении ее с установленной периодичностью организация будет считаться не соответствующей требованиям действующего законодательства, а так же правилам и стандартам СРО, что может повлечь применение мер дисциплинарного характера.
      Должен ли специалист в области архитектурно – строительного проектирования быть обязательно в должности "главный инженер проекта"?
      Нет, не должен.

      Согласно ч.2 Приказа Минстроя № 688/пр от 06.04.2017 г. необходимо, чтобы специалист в области архитектурно – строительного проектирования выполнял должностные обязанности, предусмотренные п.5 ст. 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ, и состоял в штате проектировочной организации по основному месту работы.

      Примерный список наименований должностей таких специалистов следующий:
      • главный инженер проекта
      • главный архитектор проекта
      • главный архитектор
      • архитектор, старший архитектор
      • начальник проектного подразделения
      • руководитель проектного подразделения
      • заместитель по проектированию
      Должен ли подписывать акт освидетельствования скрытых работ специалист, включенный в НРС?
      Да, должен.

      Основной нормативный документ по составлению актов освидетельствования скрытых работ - это Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации РД-11-02-2006, утвержденные Приказом Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1128.

      По мнению НОСТРОЯ, изложенному в письме № 08-3363/18 от 04.05.18, использование форм актов, предусмотренных РД-11-02-2006, является обязательным. При этом в составляемых актах должна содержаться необходимая согласно РД-11-02-2006 информация, а соответствующие графы актов должны быть подписаны лицами, уполномоченными на то в соответствии с законодательством.

      Таким образом, подписание актов скрытых работ специалистом, включенным в НРС, является обязательным, если лицо, осуществляющее строительство, обязано быть членом СРО.

      При выявлении нарушения данного требования должностным лицом органа строительного надзора составляется акт, являющийся основанием для вынесения предписания об устранении нарушений. В случае невыполнения предписания могут быть применены санкции, предусмотренные п.6 ст.19.5 КоАП РФ.

      В случае освидетельствования работ должностными лицами, не состоящими в НРС, необходимо провести анализ исполнительной документации и провести мероприятия по подтверждению соответствия работ и их результатов рабочей и проектной документации применительно к выполненным работам, освидетельствованным должностными лицами, не состоящими в НРС, с привлечением специализированной, лицензированной и аккредитованной организации (лаборатории),имеющей членство в СРО и опыт подобных обследований (письмо Уральского управления Ростехнадзора № 12-00-12/695 от 18.06.2018).